研修生

第六期研修生(令和2年4月~5年3月) 


  • 長嶺 龍ながみね りゅう
    長嶺 龍
    (立方)
  • 堀川 裕貴ほりかわ ゆうき
    堀川 裕貴
    (立方)
  • 國場 海里こくば かいり
    國場 海里
    (立方)
  • 森山 和人もりやま かずと
    森山 和人
    (立方)
  • 森山 康人もりやま やすと
    森山 康人
    (立方)
  • 伊波 心いは しん
    伊波 心
    (立方)
  • 比嘉 誠伍ひが せいご
    比嘉 誠伍
    (歌・三線)
  • 久保田 諒くぼた りょう
    久保田 諒
    (歌・三線)
  • 加屋本 真士かやもと まさし
    加屋本 真士
    (歌・三線)
  • 波平 宇宙なみひら ひろと
    波平 宇宙
    (歌・三線)

第五期研修生(平成29年4月~令和2年3月) 


  • 高井 賢太郎たかい けんたろう
    高井 賢太郎
    (立方)
  • 下地 心一郎しもじ しんいちろう
    下地 心一郎
    (立方)
  • 岡本 凌おかもと りょう
    岡本 凌
    (立方)
  • 比嘉ひが かつゆき
    比嘉 克之
    (立方)
  • 玉城 慶たましろ けい
    玉城 慶
    (立方)
  • 金城 亮太きんじょう りょうた
    金城 亮太
    (歌・三線)
  • 澤岻 安樹たくし あんじゅ
    澤岻 安樹
    (歌・三線)
  • 兼箇段 翔かねこだん かける
    兼箇段 翔
    (歌・三線)
  • 新垣 勝裕あらかき かつひろ
    新垣 勝裕
    (歌・三線)
  • 町田 倫士まちだ のりと
    町田 倫士
    (箏)

第四期研修生(平成26年4月~29年3月) 


  • 宮里 光也みやざと こうや
    宮里 光也
    (立方)
  • 伊藝 武士いげい たけし
    伊藝 武士
    (立方)
  • 比嘉 大志ひが たいし
    比嘉 大志
    (立方)
  • 知花 令磨ちばな りょうま
    知花 令磨
    (立方)
  • 山城 崚称やましろ りょうや
    山城 崚称
    (立方)

  • 佐久田 朝太さくだ ちょうた
    佐久田 朝太
    (歌・三線)
  • 徳田 泰樹とくだ たいき
    徳田 泰樹
    (歌・三線)
  • 棚原 健太たなはら けんた
    棚原 健太
    (歌・三線)
  • 仲嶺 良盛なかみね よしもり
    仲嶺 良盛
    (歌・三線)
  • 大城 建大郎おおしろ けんたろう
    大城 建大郎
    (笛)

第三期研修生(平成23年4月~26年3月)


  • 上原 信次うえはら しんじ
    上原 信次
    (立方)
  • 佐喜眞 一輝さきま かずき
    佐喜眞 一輝
    (立方)
  • 川満 俊祐かわみつ しゅんすけ
    川満 俊祐
    (立方)
  • 上原 崇弘うえはら たかひろ
    上原 崇弘
    (立方)
  • 又吉 恭平またよし きょうへい
    又吉 恭平
    (歌・三線)
  • 仲尾 勝成なかお かつなり
    仲尾 勝成
    (歌・三線)
  • 古波藏 正信こはぐら まさのぶ
    古波藏 正信
    (歌・三線)
  • 國吉 啓介くによし けいすけ
    國吉 啓介
    (歌・三線)
  • 宮里 和希みやざと かずき
    宮里 和希
    (太鼓)

第二期研修生(平成20年4月~23年3月)


  • 岸本 隼人きしもと はやと
    岸本 隼人
    (立方)
  • 天願 雄一てんがん ゆういち
    天願 雄一
    (立方)
  • 田口 博章たぐち ひろあき
    田口 博章
    (立方)
  • 玉城 匠たまき たくみ
    玉城 匠
    (立方)
  • 西門 悠雅にしかど ゆうが
    西門 悠雅
    (立方)
  • 平田 旭ひらた あきら
    平田 旭
    (歌・三線)
  • 喜納 吏一きな りいち
    喜納 吏一
    (歌・三線)
  • 仲村渠 達也なかんだかり たつや
    仲村渠 達也
    (歌・三線)
  • 大城 貴幸おおしろ たかゆき
    大城 貴幸
    (歌・三線)

第一期研修生(平成17年4月~20年3月)


  • 佐辺 良和さなべ よしかず
    佐辺 良和
    (立方)
  • 川満 香多かわみつ こうた
    川満 香多
    (立方)
  • 金城 真次きんじょう しんじ
    金城 真次
    (立方)
  • 新垣 俊道あらかき としみち
    新垣 俊道
    (歌・三線)
  • 仲村 逸夫なかむら いつお
    仲村 逸夫
    (歌・三線)
  • 崎濱 秀貴さきはま ひでたか
    崎濱 秀貴
    (歌・三線)
  • 玉城 和樹たましろ かずき
    玉城 和樹
    (歌・三線)
  • 久貝 栄喜くがい えいき
    久貝 栄喜
    (箏)
  • 池間 北斗いけま ほくと
    池間 北斗
    (箏)
  • 入嵩西 諭いりたけにし さとし
    入嵩西 諭
    (笛)